14 лет в основе здоровья

  • 07 ноября 2016, 14:53

Сотрудники Центра новых медицинских технологий даже день рождения Компании отмечают по-особенному – вот уже три года мы проводим научно-практическую конференцию. Это позволяет нам создавать вокруг себя научную среду, где можно делиться опытом, узнать о разработках, научиться новому и провести время, общаясь с коллегами. Такой подход с каждым годом всё больше оправдывает себя – мы чувствуем, что наш Центр работает как единый организм.

Цель конференции – это популяризация новых научно-практических разработок, определение наиболее актуальных и перспективных направлений, интеллектуальное, творческое и профессиональное развитие сотрудников, повышение престижа и авторитета ЦНМТ, подведение итогов деятельности за текущий год работы и презентация планов развития Центра на предстоящий год.

Были выделены следующие задачи:

  • Повысить уровень лояльности и вовлеченности сотрудников к работе в ЦНМТ за счет совместной подготовки и участия в мероприятии.
  • Создать атмосферу успеха и гордости о проделанной работе команды профессионалов ЦНМТ, тем самым повысить престиж Компании как работодателя.
  • Показать вклад выдающихся сотрудников в развитие ЦНМТ для мотивации всех присутствующих на конференции на раскрытие личного потенциала в профессиональной деятельности.
  • Показать значимость каждого сотрудника для Компании, рассказать о совместных планах по развитию и достижению поставленных целей на предстоящий год, укрепить приверженность сотрудников к работе в ЦНМТ.

В конференции приняли участие 280 человек, и было прочитано 19 докладов, которые подготовили сотрудники ЦНМТ.

Конференцию открыл Борис Владимирович Ермаков, генеральный директор ЦНМТ, рассказав о том, как прошел для Центра 2016 год и какие перспективы ждут нас дальше. Его доклад был так хорошо встречен слушателями, что почти каждый следующий выступающий счел долгом процитировать в своем выступлении слова Бориса Владимировича.

Далее шла работа по секциям. Первую символично назвали «Forward», так как целью ее было определить и поддержать традиционные передовые направления научно-практической деятельности ЦНМТ.

Шесть докладчиков представили свои сообщения. Эстафету принял Сергей Владимирович Гмыза, заведующий хирургическим отделением стационара ЦНМТ на Пирогова, рассказав о том, как в ЦНМТ представлена хирургия одного дня, которая с каждым годом становится всё популярнее.

Татьяна Викторовна Овсянникова, заведующая Центром репродуктивного здоровья ЦНМТ на Пирогова, представила слушателям отчет о развитии отделения, результативности его работы, новых направлениях и перспективах.

О жизни Клиник детского здоровья поведала слушателям Евгения Владимировна Шрайнер, главный врач ЦНМТ на Коптюга и ЦНМТ на Горском.

Про диагностический потенциал Центра рассказал Алексенцев Никита Валерьевич, заведующий диагностическим отделением ЦНМТ на Пирогова.

Галина Израилевна Лифшиц, врач-кардиолог ЦНМТ на Пирогова, заведующая лабораторией персонализированной медицины ЦНМТ ИХБФМ, посвятила свой доклад генетической карте здоровья, которая, по мнению специалиста, является одной из ключевых продающихся услуг компании.

Про опыт проведения фекотрансплантации, перспективность развития направления и пациентов из других городов и стран, рассказал Виталий Валерьевич Морозов, научный руководитель ЦНМТ.

Второй блок был посвящен тому, что формирует положительное отношение пациентов к компании – сервису. Докладчики делились опытом по трем направлениям:

  • Информирование, популяризация инструментов взаимодействия.
  • Усиление сервисного ориентирования, повышение корпоративной культуры.
  • Продвижение новых продуктов.

Первой выступила Анна Игоревна Субботовская, управляющая ЦНМТ на Пирогова, с докладом «Комплексные программы – приоритетное развитие Компании», где были рассмотрены плюсы и специфика комплексных программ, а также их преимущество перед другими услугами.

Про командную работу и взаимодействие среднего медицинского персонала с остальными подразделениями рассказала Юлия Сергеевна Гирник, главная медицинская сестра ЦНМТ.

Юлия Александровна Королевская, руководитель Центра управления клиентским сервисом ЦНМТ, и Евгения Владимировна Шрайнер, подготовили доклад о том, как в Центре выстраивают долгосрочные отношения с пациентами, удерживают их и повышают лояльность.

Александра Евгеньевна Петрова, руководитель отдела информационных технологий ЦНМТ, показала на конкретных примерах, как ИТ-инструменты помогли развитию компании, и какие проекты для улучшения информирования внедряются сейчас.

Бренду ЦНМТ и концепции его продвижения посвятила свой доклад Анна Сергеевна Исупова, маркетолог ЦНМТ.

О плюсах ЦНМТ как работодателя и развитии HR-бренда компании рассказала Ирина Николаевна Филипова, директор по управлению персоналом ЦНМТ.

Последний блок назывался «Fresh», ведь там рассказывали о научно-практических проектах Центра. Задачи:

  • Поддержка инициативных активных сотрудников, стремящихся преумножить научный и практический потенциал ЦНМТ.
  • Обеспечение и поощрение творческой самореализации сотрудников.

Всего было пять докладчиков. Первым выступил Вадим Анатольевич Старостенко, врач мануальный терапевт с докладом «Молекулярно-генетические исследования в неврологии».

Ирина Олеговна Волошина, гастроэнтеролог, рассказала о редком заболевании – синдроме дырявой кишки, которое последнее время попадает в фокус внимания врачей.

Татьяна Викторовна Овсянникова рассказала об использовании клеточных технологий в репродуктивном здоровье.

Олег Владимирович Шкуратов, травматолог-ортопед совместно с Константином Александровичем Булатовым, травматологом-ортопедом подготовили доклад «Ростовые факторы в травматологии ЦНМТ», но выступал только Олег Владимирович, так как Константин Александрович уехал на обучение.

Завершил официальную часть сообщением о бактериофагах и о том, как их используют в лечении пациентов ЦНМТ, Виталий Геннадьевич Куликов, заведующий эндоскопическим отделением и отделением амбулаторной хирургии ЦНМТ на Пирогова.

После совещания жюри участников ждал сюрприз – в каждой секции, оказалось, по 2 победителя. В блоке «Forward» победители Виталий Валерьевич Морозов и Галина Израилевна Лифшиц. В секции «Service» жюри выбрало Анну Игоревну Субботовскую и Александру Евгеньевну Петрову. В блоке «Fresh» награду за лучшие доклады получили Вадим Анатольевич Старостенко и Татьяна Викторовна Овсянникова. Приз зрительных симпатий достался Никите Валерьевичу Алексенцеву.

После официальной части присутствующие смогли обменяться впечатлениями о докладах и поздравить друг друга с днем рождения компании. Особую радость участникам доставил тот факт, что организаторам удалось совместить два непохожих формата – праздник и научно-практическую конференцию. Оглядываясь назад можно с уверенностью заявить, что организаторам удалось реализовать поставленные цели и задачи в полном объеме. По мнению руководства Центра, конференция прошла успешно, так как получилось создать праздничную атмосферу и показать сотрудникам уникальность нашей компании. Было много благодарственных отзывов в адрес руководства Компании, особенно отметили высокий уровень организации корпоративного мероприятия.

Хотим выразить благодарность всем участникам и организаторам конференции. Мы счастливы, что вот уже третий год продолжаем эту прекрасную традицию – в наш день рождения делиться опытом, подводить итоги и проводить время вместе!