Итоги работы отделения Репродуктивного здоровья ЦНМТ за 2015 год

  • 11 мая 2016, 17:57

В Центре новых медицинских технологий с 2010 года работает отделение вспомогательных репродуктивных технологий. «Бесплодие — не приговор», — говорят врачи ЦНМТ, основываясь на своем опыте и статистике.

По словам Овсянниковой Татьяны Викторовны, заведующей отделением гинекологии и репродукторного здоровья ЦНМТ, за 2015 год они провели более 700 циклов вспомогательных репродуктивных технологий, половина из которых были ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение). «К настоящему времени подведены итоги работы центра за 2015 год. В центре репродукции на Пирогова результативность ЭКО составляет 36,06% – беременности, подтверждённые по сердцебиению плода. Количество беременностей двойнями составило 21,6%, тройнями 2% – от всех беременностей», – говорит Татьяна Викторовна.

По данным ВОЗ, в России около 17,5 % бесплодных пар. Такой диагноз ставят, если беременность не наступает на протяжении года регулярной половой жизни без контрацепции.

Врачи считают, что с большинством причин бесплодия можно справиться. Один из самых эффективных способов преодоления сложных форм бесплодия (эндометриоз, непроходимость труб, мужской фактор), является ЭКО, т.е. оплодотворение происходит вне организма женщины. Оно также является базой для других вспомогательных репродуктивных технологий, например, при трудностях проникновения сперматозоида в яйцеклетку, используют метод ИКСИ – инъекцию сперматозоида в яйцеклетку.

В ЦНМТ действует команда специалистов, которые слаженно работают для получения желаемого результата – долгожданной беременности. Это специалисты: гинекологи-репродуктологи, урологи-андрологи, биологи-эмбриологи, гемостазиологи, перинатальный психолог. Успех складывается из их слаженной работы, а также из положительного настроя пациентов и веры в успех.

Узнать подробнее про все вспомогательные репродуктивные технологии можно в соответствующем разделе на сайте или по телефону: 8 (383) 363-01-83