Комплексное лечение бесплодия

  • 19 сентября 2016, 16:29

По прогнозам ВОЗ бесплодие вскоре станет одной из самых распространенных проблем после рака и сердечно-сосудистых заболеваний. К счастью, современные методы диагностики причин бесплодия и их преодоления позволяет множеству людей обрести счастье стать родителями. По данным мировой и Российской практики вероятность наступления беременности с помощью ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) составляет 30-39% для женщин до 39 лет.

В Центре новых медицинских технологий применяют современные виды вспомогательных репродуктивных технологий, в том числе ЭКО. Оно используется для преодоления практически любых причин бесплодия, включая эндометриоз, трубное бесплодие, мужской фактор и бесплодие неясного происхождения. Сильная эмбриология, работа по мировым стандартам, индивидуальные схемы культивирования — все это дает улучшенные результаты.

С 2014 года ЦНМТ работает по программе ОМС (обязательного медицинского страхования), которая позволяет делать ЭКО за счет бюджетных средств.

В центре репродукции на Пирогова результативность ЭКО составляет 36,06% – беременности подтверждённые по сердцебиению плода. Важно отметить, что при сборе статистики в ЦНМТ учитываются только беременности, подтверждённые по сердцебиению плода при контроле УЗИ, через 5-6 недель после переноса. В мировой практике допускается учёт по уровню ХГЧ в крови через 2-3 недели после переноса эмбрионов, что приводит к тому, что некоторыми клиниками высокое значение ХГЧ интерпретируется как беременность и общая эффективность в статистике завышается, хотя реальное количество беременностей ниже.

Не стоит отчаиваться, если вы услышали страшный диагноз – бесплодие, ведь возможности современной медицины могут помочь преодолеть самые сложные случаи, главное верить в успех и доверить своё здоровье профессионалам.