Желтуха новорожденных

  • 09 февраля 2017, 09:48

Желтуха довольно часто встречается у новорожденных и, конечно же, каждая мама беспокоится и хочет как можно быстрее избавиться от этого состояния. Однако, нужно понимать, что чаще всего желтуха у новорожденных – это физиологический процесс, который возникает из-за приспособления детского организма к новым условиям окружающей среды. У младенца печень ещё не функционирует в полной мере, поэтому образовавшийся в ходе замены фетального гемоглобина билирубин придаёт коже и слизистым оболочкам желтоватый оттенок. Как правило, физиологическая желтуха у новорожденных проходит самостоятельно через 1-2 недели и не причиняет малышу никакого вреда и беспокойства

Тем не менее, бывает, что желтуха затягивается или имеет патологический характер, тогда педиатры назначают вспомогательные средства. Наиболее эффективным и безопасным методом лечения считается светолечение или фототерапия. Кожу малыша освещают с помощью специальных ламп, отчего билирубин превращается в вещества, которые выводятся из организма с мочой и калом.

Наиболее комфортно использовать фототерапию через фотоодеяло, ведь ребенок не видит яркого света и может спать во время лечения. Фотоодеяло похоже на конверт, куда кладут малыша, внизу находится фотолампа, сверху полимерное покрытие, пропускающее ультрафиолет.

В клиниках детского здоровья ЦНМТ на Коптюга и на Горском вы можете взять в аренду одеяло на сутки или больше, чтобы провести малышу курс лечения. О необходимости лечения можете узнать у педиатра.

Преимущества:

  • Эффективность
  • Безопасность
  • Удобство

Подробная информация об условиях аренды фотоодеяла и правилах пользования по телефону 363-01-83. Стоимость смотрите по ссылке.