Как избавиться от камней в почках без разрезов

  • 17 октября 2016, 10:36

Те из нас, кто хоть раз испытывал почечную колику, никогда не забудут эту пронзительную боль. Чаще всего она вызвана мочекаменной болезнью, которой, по данным ВОЗ, страдают около 13% населения. Естественно, первый вопрос, который задают себе люди – как избавиться от камней, вызывающих неприятные ощущения?

Самым популярным и наименее травматичным методом лечения мочекаменной болезни является ударно-волновая литотрипсия, которую успешно применяют врачи Центра новых медицинских технологий. Лечение осуществляется с помощью ударной волны, которая наводится на камень под рентген- или УЗИ-контролем. Это позволяет раздробить камень на более мелкие фрагменты, которые могут легче выйти через мочеточник.

Такой вид лечения имеет ряд преимуществ:

  • В большинстве случаев не нужно ложиться в стационар. Вы можете приходить на сеансы литотрипсии, а потом наблюдаться в амбулаторных условиях.
  • Меньшее число осложнений по сравнению с другими методами лечения.
  • Стоимость. Литотрипсия дешевле других вмешательств по удалению камней почек.
  • Комфорт. Более короткий период восстановления, а также сокращенный период болевых ощущений.

Следует понимать, что литотрипсия не излечивает от мочекаменной болезни, а только разрушает имеющиеся камни. То есть после процедуры вам нужно будет принимать меры по профилактике камнеобразования, о которых вам расскажут врачи-урологи ЦНМТ:

Узнать подробности и записаться на прием можно по телефону: (383) 363-0-183 или на сайте.