Гимнастика на свежем воздухе в Академгородке

  • 13 июля 2022, 13:34

Бесплатные занятия оздоровительной гимнастикой для жителей Академгородка проходят при поддержке Центра новых медицинских технологий (ЦНМТ)

В июле в Академгородке стартовали бесплатные занятия оздоровительной гимнастикой цигун. Занятия ведет профессиональный тренер Наталья Хоментовская, инструктор по восточным гимнастикам цигун, член Забайкальской федерации у-шу, цигун и тайцзицюань, КМС по горнолыжному спорту.

ЦНМТ способствует здоровому духу населения на всех его этапах. Доказано, что физическая активность положительно сказывается на иммунитете и помогает предупредить большое количество заболеваний. При занятиях спортом на улице на организм идет более естественная и щадящая нагрузка. К тому же зачастую люди переносят тренировки на улице легче, чем в зале.

Лето – идеальное время для занятий на свежем воздухе, именно поэтому ЦНМТ совместно с депутатом Натальей Пинус организовали бесплатные занятия оздоровительной гимнастикой для жителей Академгородка.

Гимнастика для оздоровления цигун — это комплекс упражнений, позволяющий повысить качество жизни. С этим комплексом можно стабилизировать эмоциональное состояние, увеличить уровень энергии в организме и получить больше сил для ежедневных дел. 

Участники остались довольны тренировками:

«В таких мероприятиях важна возможность поддержания здоровья и общения с другими людьми. Дома заниматься тоже можно, но это не так интересно. К тому же, здесь занятия ведет тренер, а это не только упражнения, но и общение. Понравился характер занятий и то, что Наталья не только говорит, как выполнять упражнения, но и объясняет почему и что полезно для здоровья, а что нет. Здорово, что в Академе такие мероприятия проходят».

«Я сюда переехала из Петербурга, потому что мне казалось, что здесь много сообществ и интересных событий. Классно, что после короновируса начинают появляться подобные мероприятия, стараюсь в них участвовать. В Академе зарождается много сообществ, этого очень не хватает в России. И здорово, что среди них есть ориентированные на здоровье».

 

Занятия проходят по вторникам и пятницам с 19:00 до 20:00 на лужайке между Центром "Калейдоскоп" и новым зданием Гимназии №3. За исключением дождливых дней.