Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

  • 20 декабря 2021, 06:31

Галина Израилевна Лифшиц представила на областной научно-практической конференции 2 доклада об актуальных методах диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

На прошедшей конференции, посвященной актуальным вопросам диагностики, профилактики и лечения кардиологических больных Галина Израилевна Лифшиц, д.м.н., профессор, заведующая лабораторией персонализированной медицины ЦНМТ, врач-кардиолог, врач высшей категории, представила свои рекомендации об эффективном лечении пациентов с артериальной гипертензией и с ишемической болезнью сердца.

В первом докладе - «Пациент с артериальной гипертензией и высоким сердечно-сосудистым риском: приоритеты в терапии» - профессор обозначила приоритетные направления в медикаментозном лечении и профилактировании сердечно-сосудистых заболеваний у пациентов с повышенным артериальным давлением.

Прослушать доклад можно по ссылке: https://www.instagram.com/tv/CXh-cG8quMP/

В докладе «Как сохранить жизнь и снизить риск сердечно-сосудистой смерти у пациентов со стабильной ИБС и повышенным ишемическим риском?» специалист выделила наиболее оптимальные методы диагностики, определила основные факторы риска развития ишемической болезни сердца и дала рекомендации по медикаментозной терапии. 

Прослушать доклад можно по ссылке: https://www.instagram.com/tv/CXiWJUCKHjM/

Доклады Галины Израилевны были очень положительно встречены медицинским сообществом и высоко отмечены ведущими врачами-кардиологами.